Datencenter

ASB Classic

Spielplan

1. Runde
Montag, 31.12.2018
03:00
Puerto Rico
Monica Puig
M. Puig
2
6
6
USA
Bethanie Mattek-Sands
B.Mattek-Sa.
0
3
2
03:05
USA
Lauren Davis
L. Davis
2
6
6
Spanien
Lara Arruabarrena
L. Arruabarrena
0
2
2
03:50
Slowakei
Viktoria Kuzmova
V. Kuzmova
2
6
7
Slowenien
Tamara Zidansek
T. Zidansek
0
2
6
04:25
Kanada
Eugenie Bouchard
E. Bouchard
2
6
6
USA
Madison Brengle
M.Brengle
0
3
3
04:45
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
2
7
6
Schweiz
Stefanie Vögele
S. Vögele
0
5
3
22:00
Deutschland
Mona Barthel
M. Barthel
0
Russland
Margarita Gasparyan
M. Gasparyan
0
annul.
Dienstag, 01.01.2019
02:00
USA
Sofia Kenin
S. Kenin
2
7
2
6
Kroatien
Petra Martic
P. Martic
1
5
6
2
02:00
USA
Sachia Vickery
S. Vickery
0
2
2
Belgien
Kirsten Flipkens
K. Flipkens
2
6
6
03:00
Tschechien
Barbora Strycova
B. Strycova
2
6
6
6
USA
Taylor Townsend
T. Townsend
1
2
7
3
03:25
Belgien
Alison van Uytvanck
A. van Uytvanck
0
4
Niederlande
Bibiane Schoofs
Schoofs
0
3
Aufgabe
04:20
Chinesisch Taipeh
Su-Wei Hsieh
S. Hsieh
2
6
6
Slowenien
Polona Hercog
P. Hercog
0
2
3
04:20
Deutschland
Mona Barthel
M. Barthel
2
6
7
Spanien
Silvia Soler Espinosa
S. Soler
0
2
6
05:40
Schweden
Johanna Larsson
J. Larsson
0
0
4
Deutschland
Julia Görges
J. Görges
2
6
6
06:55
Belarus
Victoria Azarenka
V. Azarenka
1
3
6
3
USA
Venus Williams
V. Williams
2
6
1
6
07:00
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
1
6
3
Slowakei
Jana Cepelova
J. Cepelova
0
2
0
Aufgabe
07:55
Ungarn
Timea Babos
T. Babos
0
4
6
Kanada
Bianca Andreescu
B. Andreescu
2
6
7
Mittwoch, 02.01.2019
02:20
Dänemark
Caroline Wozniacki
C. Wozniacki
2
6
6
Deutschland
Laura Siegemund
L. Siegemund
0
3
2
Achtelfinale
Mittwoch, 02.01.2019
00:00
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
2
6
1
6
Belgien
Kirsten Flipkens
K. Flipkens
1
4
6
1
04:05
Chinesisch Taipeh
Su-Wei Hsieh
S. Hsieh
2
6
7
Puerto Rico
Monica Puig
M. Puig
0
1
6
07:00
Niederlande
Bibiane Schoofs
Schoofs
1
7
4
4
Kanada
Eugenie Bouchard
E. Bouchard
2
6
6
6
10:00
Deutschland
Mona Barthel
M. Barthel
0
4
4
Deutschland
Julia Görges
J. Görges
2
6
6
Donnerstag, 03.01.2019
00:00
Slowakei
Viktoria Kuzmova
V. Kuzmova
2
7
5
6
USA
Sofia Kenin
S. Kenin
1
5
7
3
02:35
Tschechien
Barbora Strycova
B. Strycova
0
3
3
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
2
6
6
07:00
USA
Lauren Davis
L. Davis
0
4
3
USA
Venus Williams
V. Williams
2
6
6
08:55
Dänemark
Caroline Wozniacki
C. Wozniacki
0
4
4
Kanada
Bianca Andreescu
B. Andreescu
2
6
6
Viertelfinale
Freitag, 04.01.2019
00:00
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
1
3
6
4
Slowakei
Viktoria Kuzmova
V. Kuzmova
2
6
2
6
02:20
Kanada
Eugenie Bouchard
E. Bouchard
1
6
3
6
Deutschland
Julia Görges
J. Görges
2
3
6
7
08:10
Kanada
Bianca Andreescu
B. Andreescu
2
6
6
6
USA
Venus Williams
V. Williams
1
7
1
3
11:15
Chinesisch Taipeh
Su-Wei Hsieh
S. Hsieh
2
6
6
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
0
3
2
Halbfinale
Samstag, 05.01.2019
05:00
Slowakei
Viktoria Kuzmova
V. Kuzmova
0
1
6
Deutschland
Julia Görges
J. Görges
2
6
7
06:45
Kanada
Bianca Andreescu
B. Andreescu
2
6
6
Chinesisch Taipeh
Su-Wei Hsieh
S. Hsieh
0
3
3
Finale
Sonntag, 06.01.2019
07:30
Kanada
Bianca Andreescu
B. Andreescu
1
6
5
1
Deutschland
Julia Görges
J. Görges
2
2
7
6