Datencenter

Abierto Mexicano Telcel

Spielplan

1. Runde
Montag, 24.02.2020
23:00
Großbritannien
Heather Watson
H. Watson
2
4
6
6
USA
Coco Vandeweghe
C. Vandeweghe
1
6
4
4
23:00
Russland
Anastasia Potapova
A. Potapova
2
4
7
6
Slowakei
Anna Schmiedlova
A. Schmiedlova
1
6
5
1
Dienstag, 25.02.2020
00:25
Niederlande
Arantxa Rus
A. Rus
0
3
1
Japan
Nao Hibino
N. Hibino
2
6
6
00:55
Ukraine
Kateryna Bondarenko
K. Bondarenko
2
6
6
6
Montenegro
Danka Kovinic
D. Kovinic
1
7
4
2
01:35
Tschechien
Marie Bouzkova
M. Bouzkova
1
4
6
2
Deutschland
Tatjana Maria
T. Maria
2
6
1
6
03:35
Slowenien
Tamara Zidansek
T. Zidansek
2
6
6
Russland
Anna Kalinskaya
A. Kalinskaya
0
3
4
03:45
China
Xiyu Wang
X. Wang
2
6
7
China
Yafan Wang
Y. Fang
0
4
6
23:00
Großbritannien
Katie Boulter
K. Boulter
0
Italien
Jasmine Paolini
J. Paolini
0
annul.
23:00
Großbritannien
Katie Boulter
K. Boulter
2
2
6
6
USA
Francesca Di Lorenzo
F. Di Lorenzo
1
6
3
2
23:00
China
Lin Zhu
L. Zhu
2
7
6
Ukraine
Katarina Zavatska
K. Zavatska
0
6
2
23:00
Slowenien
Kaja Juvan
K. Juvan
2
4
7
6
USA
Venus Williams
V. Williams
1
6
6
2
Mittwoch, 26.02.2020
00:55
Kanada
Leylah Fernandez
L. Fernandez
2
6
6
Serbien
Nina Stojanovic
N. Stojanovic
0
4
1
01:15
Italien
Sara Errani
S. Errani
2
7
6
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
0
5
4
02:20
USA
Shelby Rogers
S. Rogers
0
2
6
USA
Katie Volynets
K. Volynets
2
6
7
02:20
USA
Sloane Stephens
S. Stephens
0
4
2
Mexiko
Renata Zarazua
R. Zarazua
2
6
6
03:45
USA
Christina Mchale
C. Mchale
2
6
1
6
USA
Lauren Davis
L. Davis
1
2
6
4
04:05
USA
Usue Arconada
U. Arconada
0
2
2
USA
Caroline Dolehide
C. Dolehide
2
6
6
Achtelfinale
Mittwoch, 26.02.2020
23:00
China
Lin Zhu
L. Zhu
2
7
7
Großbritannien
Katie Boulter
K. Boulter
0
6
5
23:00
Großbritannien
Heather Watson
H. Watson
2
7
6
Ukraine
Kateryna Bondarenko
K. Bondarenko
0
6
2
23:00
Slowenien
Tamara Zidansek
T. Zidansek
2
6
6
Slowenien
Kaja Juvan
K. Juvan
0
2
2
Donnerstag, 27.02.2020
00:30
Italien
Sara Errani
S. Errani
1
5
7
1
China
Xiyu Wang
X. Wang
2
7
6
6
00:30
Deutschland
Tatjana Maria
T. Maria
0
3
3
Russland
Anastasia Potapova
A. Potapova
2
6
6
00:55
Mexiko
Renata Zarazua
R. Zarazua
2
4
7
6
USA
Katie Volynets
K. Volynets
1
6
5
0
01:05
Kanada
Leylah Fernandez
L. Fernandez
2
6
6
Japan
Nao Hibino
N. Hibino
0
3
0
02:20
USA
Caroline Dolehide
C. Dolehide
1
7
4
3
USA
Christina Mchale
C. Mchale
2
5
6
6
Viertelfinale
Freitag, 28.02.2020
00:00
China
Lin Zhu
L. Zhu
0
2
2
China
Xiyu Wang
X. Wang
2
6
6
01:15
Großbritannien
Heather Watson
H. Watson
2
6
1
6
USA
Christina Mchale
C. Mchale
1
3
6
1
03:20
Mexiko
Renata Zarazua
R. Zarazua
2
6
3
6
Slowenien
Tamara Zidansek
T. Zidansek
1
2
6
2
05:20
Russland
Anastasia Potapova
A. Potapova
0
3
5
Kanada
Leylah Fernandez
L. Fernandez
2
6
7
Halbfinale
Freitag, 28.02.2020
23:00
Großbritannien
Heather Watson
H. Watson
2
6
7
China
Xiyu Wang
X. Wang
0
4
6
Samstag, 29.02.2020
03:10
Mexiko
Renata Zarazua
R. Zarazua
0
3
3
Kanada
Leylah Fernandez
L. Fernandez
2
6
6
Finale
Sonntag, 01.03.2020
01:00
Kanada
Leylah Fernandez
L. Fernandez
1
4
7
1
Großbritannien
Heather Watson
H. Watson
2
6
6
6